В рамках пятого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России воронежский «Факел» дома принимал ЦСКА. Основное время матча завершилось со счетом 1:1. После этого, по регламенту турнира, игра сразу перешла в серию пенальти, где воронежцы оказались сильнее соперника – 4:2. Встреча прошла на Центральном стадионе профсоюзов в среду, 4 октября.

Первый тайм прошел без забитых мячей. Счет открыл защитник воронежцев Руслан Магаль уже под занавес второй 45-минутки. На 80-й минуте футболист «Факела» вошел в штрафную, подработал мяч под левую ногу и нанес прицельный удар в дальний угол.

Спустя 8 минут гости восстановили равенство на табло. Гол забил Милан Гайич, после навеса в штрафную с лету пробивший с небольшой дистанции. Виталий Гудиев не смог спасти воронежцев.

В серии пенальти воронежцы не допустили ошибок. Свои удары поочередно реализовали Евгений Марков, Табо Селе, Вячеслав Якимов и Кирилл Суслов. Москвичи проиграли из-за неудач Аббоса Файзуллаева, отправившего мяч левее ворот, и некогда выступавшего за «Факел» Антона Заболотного, пробившего выше рамки.

С победой «огнеопасных» поздравил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Победа по пенальти принесла воронежцам 2 очка. Таким образом, после игры с ЦСКА у «Факела» в активе 6 очков. Команда не потеряла шансы на выход в следующий этап Кубка России. Итоговая расстановка в группе А будет решаться в следующем матче: в заключительном шестом туре группового этапа Пути РПЛ Кубка России «Факел» на выезде сыграет с «Сочи». Матч состоится в среду, 1 ноября. Стартовый свисток прозвучит в 18:30.

А следующий матч в Российской премьер-лиге (РПЛ) «огнеопасные» проведут в воскресенье, 8 октября, в Москве на «ВТБ Арене». В рамках 11-го тура «Факел» встретится с «Динамо». Игра начнется в 16:30.

РИА «Воронеж» писало, что в Кубке России «Факел» обыграл ЦСКА и в первой встрече в столице. Та игра завершилась со счетом 2:0 в пользу «огнеопасных».