Воронежский «Буран» в плей-офф Кубка Петрова проиграл в пятом матче против «Химика» со счетом 1:4. Теперь «ураганные», ранее сравнявшие счет в серии, вновь оказались в роли отстающих. Встреча прошла в Воскресенске в субботу, 2 марта.

Первый период завершился без голов. Во втором, сразу после перерыва, в сетку воронежцев влетели две быстрые шайбы – на 22-й и 23-й минутах. В конце периода «Буран» сократил отставание после броска Максима Казакова и вернул интригу, но уже в начале третьего игрового отрезка пропустил еще одну шайбу. В заключительные минуты матча «ураганные» выпустили на лед вместо вратаря еще одного полевого игрока, но успеха это не принесло – еще одна заброшенная хозяевами шайба установила финальный счет на табло.

В 1/4 финала турнира выйдет клуб, заработавший в серии четыре победы. Сейчас счет – 3:2 в пользу «Химика». Следующий матч команды сыграют 5 марта в Воронеже и, при необходимости определения победителя, выйдут на лед 8 марта в Воскресенске.

«Химик» выходит вперед, но мы верим, что дома «Буран» возьмет свое!" - написала пресс-служба воронежского клуба.

РИА «Воронеж» рассказывало, что на домашнем льду «Буран» выиграл у клуба из Воскресенска 27 февраля со счетом 2:1 и на следующий же день – со счетом 4:2.