В среду, 28 февраля, воронежский «Буран» дома провел четвертый матч с «Химиком» из Воскресенска в рамках первой серии игр плей-офф ВХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу «ураганных». Теперь между командами равный счет в серии – 2:2. В 1/4 финала выйдет клуб, заработавший четыре победы в серии.

Счет в игре открыл нападающий «Бурана» Илья Епищев на 5-й минуте. Воскресенцы ответили точным броском на 15-й минуте. В начале второго игрового отрезка гости увеличили преимущество, но через 5 минут нападающий «ураганных» Даниил Мельников поразил ворота соперника. В заключительном периоде воронежцы забросили еще две шайбы. Моменты реализовали защитник Никита Воронин и нападающий Вячеслав Ипатов. «Химик» пытался создавать опасные моменты, но вратарь Никита Лысенков спасал команду.

Специальным гостем на матче стал Герой Российской Федерации, Заслуженный военный штурман РФ, кавалер ордена Мужества Юрий Ераховец. Летчик награжден орденом «За военные заслуги», медалями «За заслуги перед Отечеством», «За боевые заслуги», «Медалью Нестерова». Юрий Ераховец провел символическое вбрасывание шайбы.

РИА «Воронеж» рассказывало, что в первых двух матчах серии «Буран» в гостях уступил «Химику». Однако на домашней площадке во вторник, 27 февраля, «ураганные» одержали первую победу со счетом 2:1.

Следующий матч состоится в Воскресенске в субботу, 2 марта, в 13:00. Шестая игра серии запланирована на вторник, 5 марта. «Буран» и «Химик» вновь встретятся в Воронеже.