Во вторник, 19 декабря, воронежский «Буран» провел заключительный домашний матч 2023 года в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Встреча с ХК «Рязань-ВДВ» завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев площадки. Для «ураганных» эта сухая победа стала третьей подряд.

Первый период прошел без забитых шайб. Во втором отрезке игры отличился нападающий «Бурана» Илья Епищев. Преимущество «ураганных» увеличил нападающий Дмитрий Колготин за десять минут до конца матча. Ворота на замке держал Никита Лысенков. Он был признан лучшим игроком матча и по традиции получил переходящий приз – колокол.

Главный тренер воронежцев Альберт Логинов в послематчевом комментарии отметил, что игроки команды понимают, что нужно набирать очки.

– Хорошая игра. В первом периоде вышли вальяжно, так скажем, но в перерыве внесли коррективы. Ребята все понимают, что сейчас надо набирать очки, зацепиться за победную серию, поэтому вышли с другим настроем. Опять же, перетерпели, забили свои голы. Поздравляю болельщиков, клуб. Хочется также поздравить всех с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелать счастья, здоровья крепкого, удачи, чтобы сугробы побыстрее убрали с улиц у нас (смеется). Ну и продолжайте поддерживать нас, впереди еще выездная серия, – сказал Альберт Логинов.

На игру был приглашен специальный гость – участник специальной военной операции, офицер танковых войск, майор Артем Башкирев. Он провел символическое вбрасывание шайбы.

В предыдущих домашних матчах воронежцы переиграли чемпиона ВХЛ 2022/2023 – воскресенского «Химика», а также ХК «СКА-Нева».

После 38 игр «Буран» занимает 10-е место в турнирной таблице. В копилке у воронежцев 49 очков.

В 2023 году «ураганные» проведут еще три игры на выезде. В понедельник, 25 декабря, воронежцы встретятся с ХК «Динамо-Алтай». В среду, 27 декабря, «Буран» сыграет с новокузнецким «Металлургом». Матч с «Омскими крыльями» запланирован на пятницу, 29 декабря.