Воронежский «Буран» на домашнем льду уверенно переиграл чемпиона ВХЛ 2022/2023 – воскресенский «Химик». Встреча, состоявшаяся в пятницу, 15 декабря, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. В составе «ураганных» заброшенными шайбами отличились Илья Епищев – на 17-й минуте, Никита Воронин – на 24-й и Данила Яковлев – на 35-й. Матч прошел в ледовом дворце спорта «Юбилейный» в присутствии 1567 зрителей.

Главный тренер «Бурана» Альберт Логинов подчеркнул, что команда провела хорошую встречу и хоккеисты выполнили все предматчевые установки.

– Единственный отрицательный момент – много удалений. Тем не менее большинство соперника разобрали, справились с этим. Еще раз говорю, ребята могут играть, могут играть правильно, эффективно, а не эффектно, как мы пытались это делать в некоторых матчах. Они много стыков выигрывают, единоборств. И это принесло результат, – отметил наставник воронежцев.

Его коллега Игорь Гришин признал, что «Буран» в этот вечер очень хорошо и надежно сыграл в обороне.

– Вратарь сыграл очень прилично. Не дали нам создать большое количество моментов, а то, что создали, вратарь выручил. А хозяева все свои моменты реализовали, – добавил главный тренер «Химика».

Лучшим игроком матча в составе воронежцев назвали именно голкипера Александра Самойлова.

«Буран» сейчас идет в ВХЛ на 11-м месте с 45 очками. Следующий матч домашней серии «ураганные» проведут в воскресенье, 17 декабря. Соперником станет ХК «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга, занимающий 7-ю строчку.

Отдельно болельщики «Бурана» отметили, как быстро команда реабилитировалась за разгромное поражение от санкт-петербургского «Динамо». РИА «Воронеж» рассказывало, что эта домашняя встреча, которая прошла 13 декабря, неожиданно завершилась со счетом 2:7.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».