Воронежский «Буран» проиграл в третьем матче домашней серии – «ураганные» уступили курганскому «Зауралью» со счетом 1:2. Согласно послематчевой статистике, хозяева имели заметное преимущество и могли наиграть если не на победу, то на ничью. Тем не менее, пропустив в начале третьего периода шайбу, ставшую для гостей победной, «Буран» не смог забросить в ответ. Встреча прошла на льду дворца спорта «Юбилейный» во вторник, 25 января.

«Ураганные» открыли счет на 17-й минуте – отличился 21-летний нападающий Алексей Капустин. Для форварда эта шайба стала первой в ВХЛ, с чем Алексея поздравили в официальном паблике «Бурана» в соцсети.

Завершить первый период с преимуществом воронежцам не удалось: в самом конце 20-минутки «Зауралье» сравняло счет после броска Михаила Стихановского. Второй отрезок встречи прошел при равной «вязкой» игре и не отметился заброшенными шайбами. А в третьем периоде гости вышли вперед на 45-й минуте и уже не позволили «Бурану» отыграться, несмотря на то, что воронежцы упорно боролись в концовке встречи.

В послематчевом комментарии главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков отметил, что воронежцы изначально готовились к «вязкой» и «тягучей» игре, учитывая, что для оппонента это была четвертая выездная встреча.

– Думаю, плюс-минус игра была равная, наверное, до какой-то ошибки. К сожалению, ошиблись, потеряли шайбу в средней зоне, немного не доработали под воротами, пропустили вторую шайбу. Не хватает нам, в первую очередь, мастерства и опыта, чтобы реализовывать свои моменты, ну и где-то накладывается серия поражений. Пытаемся ребят как-то успокоить, взбодрить, чтобы они были более уверенными. С одной шайбой тяжело рассчитывать на победу, но и соперник непростой, мы знаем, что они бьются за плей-офф, у них каждая игра, как последняя. Мое мнение, что главный тренер соперника Михаил Звягин вообще один из лучших тренеров ВХЛ. Поэтому для меня эта игра была вдвойне интересной, – поделился Михаил Бирюков.

Следующий домашний матч «Буран» проведет в четверг, 27 января. Соперником «ураганных» станет ХК «Южный Урал».