Промышленные предприятия Воронежской области планируют поддержать грантами. Проект постановления облправительства о выделении субсидий из областного и федерального бюджетов опубликовали на официальном портале региональных властей.

Субсидии поступят в «Региональный фонд развития промышленности Воронежской области» для компенсации части затрат промпредприятий на уплату процентов по кредитным договорам и в целях пополнения оборотных средств.

Согласно постановлению, промышленники смогут получить гранты в течение десяти дней с даты обращения в фонд, но не чаще одного раза в месяц. Совокупный объем поддержки не должен превышать 50 млн рублей.

Размер гранта составит 90% затрат субъекта промышленности на уплату процентов по кредиту, но не более размера ключевой ставки ЦБ РФ, установленной на тот момент. Общий размер кредитных обязательств субъекта не должен превышать 250 млн рублей.

Напомним, в настоящее время в Воронежской области реализуется губернаторский проект «Новая индустриализация». Он направлен на развитие промышленного производства в регионе в период с 2021 по 2024 год. Благодаря ему в Воронежскую область за прошлый год пришли 17 новых инвесторов. Общий объем средств, вложенных в капитал индустриальных зон, составил порядка 50 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».