Власти Воронежа отказались от планов строить приют для безнадзорных животных на улице Холмистая. Новый участок для приюта выберут на публичных слушаниях, рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель городского управления экологии Наталья Ветер во вторник, 30 августа.

Мэрия учла замечания воронежцев. Власти рассматривают альтернативные варианты для строительства приюта.

– Все места, которые будут предложены на слушаниях, соответствуют санитарным требованиям и находятся на достаточном расстоянии от жилых домов и социальных объектов, – отметила Наталья Ветер.

Проект приюта появится после того, как городские власти определятся с новым земельным участком для него.

Контекст

О строительстве приюта для безнадзорных животных на улице Холмистая в Юго-Западном районе власти Воронежа объявили в марте 2016 года. Воронежцы попросили перенести объект, который по плану должен был появиться неподалеку от жилых домов, и направили соответствующую петицию мэру и губернатору. По мнению горожан, будущий питомник вблизи детсада №95 и жилого квартала «Скандинавия» стал бы источником инфекций, шума и неприятного запаха.

На публичных слушаниях по проекту строительства приюта мэрия представила концепцию объекта. Воронежцы раскритиковали ее, а зоозащитники заявили, что проблему бродячих собак в Воронеже не решат и три приюта. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».