Власти Воронежа рассмотрят три места для строительства приюта для безнадзорных животных. Объект расположится на Левом берегу водохранилища – в Левобережном или Железнодорожном районе, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии в четверг, 1 сентября.

Пока конкретных адресов мэрия не называет.

– Вопрос о выборе участка пока не решен до конца. Все варианты озвучат на публичных слушаниях, – добавили в мэрии.

Мэрия отказалась от планов строить приют на улице Холмистая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель городского управления экологии Наталья Ветер 30 августа. Власти учли протесты горожан.

Контекст

О строительстве приюта для безнадзорных животных на улице Холмистая в Юго-Западном районе власти Воронежа объявили в марте 2016 года. Воронежцы попросили перенести объект, который по плану должен был появиться неподалеку от жилых домов, и направили соответствующую петицию мэру и губернатору. По мнению горожан, будущий питомник вблизи детсада №95 и жилого квартала «Скандинавия» стал бы источником инфекций, шума и неприятного запаха.

На публичных слушаниях по проекту строительства приюта мэрия представила концепцию объекта. Воронежцы раскритиковали ее, а зоозащитники заявили, что проблему бродячих собак в Воронеже не решат и три приюта. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».