Воронежские власти нашли подрядчика для дополнительных работ по реконструкции тренировочной площадки стадиона «Локомотив». Единственную заявку на аукцион подало воронежское ООО «ТД Контрактстрой». Соответствующий протокол опубликовали на сайте госзакупок во вторник, 3 октября.

Стоимость контракта (максимальная) – 2,047 млн рублей. Согласно документам аукциона, подрядчик обустроит беговую дорожку и футбольное поле. Приведение площадки в порядок станет первым этапом реконструкции стадиона к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году.

Власти также объявили торги на дополнительные работы по реконструкции тренировочной площадки стадиона «Чайка». Подрядчик проведет капитальный ремонт входной арки и восстановит спортивное ядро (поле для игр с мячом, окруженное легкоатлетической беговой дорожкой).

Управление муниципальных закупок мэрии Воронежа начало поиск подрядчиков для реконструкции «Чайки» и «Локомотива» в начале июня 2016 года. «Ремонтно-строительное управление-55» стало единственным участником конкурса и выиграло оба тендера. Власти заключили контракт с подрядчиком в июле того же года. Проекты реконструкции стадионов «Чайка» и «Локомотив» выполнила московская компания «Бамард», субподрядчиком стало воронежское бюро «ПГС проект».

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия получила право принимать соревнования в декабре 2010 года. Губернатор Алексей Гордеев обратился к министру спорта РФ Виталию Мутко с просьбой включить Воронежскую область в список регионов, где разместятся тренировочные базы команд-участниц. Воронеж предложил в качестве тренировочных полей стадионы «Чайка» и «Локомотив». Официально о включении Воронежа в список тренировочных баз федеральные власти объявили в июне 2015 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».