В Воронеже проходит двухдневный учебно-методический сбор по вопросам создания системы-112 в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства цифрового развития в среду, 27 марта.

Там добавили, что место проведения сбора выбрано не случайно: Воронежская область одна из первых в стране успешно организовала работу Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС).

Достижения воронежских специалистов в организации работы системы отметили в своем выступлении на открытии мероприятия заместитель председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев, заместитель директора департамента информационных технологий и связи МЧС России Владимир Мишин, министр цифрового развития региона Денис Волков.

Разработчики ПО для Единой дежурно-диспетчерской службы рассказали о своих решениях, специалисты из Воронежской области поделились опытом практической организации системы-112 в регионе. Кроме того, участникам сборов продемонстрируют работу центров обработки вызовов и дежурно-диспетчерских служб.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что сотрудники управления ЗАГС региона побывали в Луганской Народной Республике. Специалисты обучали коллег из Новоайдара, Ровенек, Новопскова, Сватово, Троицка, а также Марковского района работе в федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра записи актов гражданского состояния – ЕГР ЗАГС.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».