О спрятанном на балконе теле 9-месячной девочки рассказала ее мать, находясь в отделе полиции. Труп нашли в 1:20 в ночь на 9 октября, сообщил источник РИА «Воронеж» в силовых структурах. Силовики выехали на квартиру одной из многоэтажек Железнодорожного района после разговора с родными одной из задержанных.

По предварительной информации, 32-летнюю женщину задержали за хранение наркотиков. В разговоре с родными она призналась, что на балконе в ее квартире лежит тело 9-месячной дочки. От чего наступила смерть младенца, пока неизвестно.

По данным РИА «Воронеж», у матери погибшего ребенка есть еще двое старших детей.

Официальную информацию об обнаружении тела младенца сообщили в СУ СКР по региону и в прокуратуре Воронежской области. Оба ведомства подробности происшествия пока не разглашают и проводят проверки.

Сотрудники СУ СКР разберутся в обстоятельствах смерти ребенка и дадут оценку работе должностных лиц, рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Елена Мануковская. Причина смерти ребенка станет известна после получения результатов судмедэкспертизы.

Сотрудники прокуратуры Воронежской области организовали свою проверку чиновников, которые должны были следить за семьей.

- В ходе проверки органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних предстоит выяснить, насколько своевременно и достаточно велись профилактические работы с семьей погибшего ребенка. Ситуация находится на особом контроле в прокуратуре области, - сообщил Евгений Тищенко, прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних облпрокуратуры.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».