В текущем году до конца приемной кампании у выпускников будет возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов на выбор. При этом первый результат будет аннулироваться, то есть выбирать лучший результат за экзамен возможности не будет. Об этом в среду, 6 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзора Музаева.

Глава Рособрнадзора отметил, что сейчас готовится соответствующая нормативная база. Корректировки также внесут в порядок проведения экзамена и расписание.

– Мы над этим работаем. Сейчас идут консультации с субъектами Российской Федерации, потому что у нас страна большая. Мы знаем, что выпускная кампания плавно перерастает в приемную кампанию. Здесь главное – соблюсти сроки, чтобы при учете того, что если кто-то будет пересдавать, то он успел получить результат и высшее учебное заведение смогло использовать вовремя этот результат, – цитирует ТАСС Анзора Музаева.

О том, что выпускники школ смогут пересдать один экзамен на выбор, объявил президент Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию на прошлой неделе.

РИА «Воронеж» ранее рассказывало, какие изменения внесли в задания ЕГЭ в 2024 году. Корректировки затронули восемь предметов, включая иностранные языки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».