Чтения отрывков из книги Светланы Алексиевич «Чернобыльская молитва. Хроники будущего» начнется в книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а) в 20:00 четверга, 28 апреля. Вход на символическую художественную акцию свободный, но по предварительной регистрации по телефонам 8 910 242 63 55 и 8 920 464 45 13.

В чтениях поучаствуют воронежские поэты Михаил Потапов и Наталья Косякина, художник Денис Булавинцев, эко-активист Найля Эбрагимова. Музыкальное сопровождение – Максим Жриводкин. После чтений состоится дискуссия о проблемах атомной энергетики в современной России и мире. Организуют мероприятие сообщество «Экозащита!» и Дом прав человека совместно с воронежскими деятелями искусства и культуры.

«Чернобыльская молитва. Хроники будущего» – документальная книга нобелевского лауреата, журналистки и писателя из Белоруссии Светланы Алексиевич. Произведение описывает психологическую и личностную трагедию, которой стала Чернобыльская авария. Писательница беседовала более чем с 500 свидетелями аварии, включая пожарных, ликвидаторов, политиков, врачей, физиков и рядовых граждан.

Годовщина взрыва на Чернобыльской атомной электростанции отмечается ежегодно 26 апреля. В 2016 году с момента самой крупной техногенной ядерной аварии прошло 30 лет. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».