Анимационный фильм воронежской студии Wizart Animation «Снежная королева – 3: Огонь и лед» занял шестое место в мировом прокате по итогам уикенда. За праздники лента собрала 6,8 млн долларов, сообщила пресс-служба студии во вторник, 10 апреля.

«Снежная королева – 3» вышла в прокат в Китае 5 апреля. По итогам уикенда в китайском прокате анимационный фильм занял третье место, уступив фильму Стивена Спилберга и индийскому фильму «Хинди школа». За первый день проката лента собрала 2,74 млн долларов.

Первая часть франшизы «Снежная королева» вышла летом 2015 года, заработав в прокате 800 тыс. долларов. Вторая часть вышла в новогодние праздники, собрав больше 5 млн долларов за две недели проката.

Третья часть «Снежной королевы» о приключениях Кая и Герды выполнена в технике компьютерной 3D-анимации. Режиссером ленты выступил Алексей Цицилин в соавторстве с Робертом Ленсом, который ранее участвовал в создании диснеевских мультфильмов «Король Лев», «Красавица и Чудовище», «История игрушек», «Шрек» и другие.

Мультипликационный фильм «Снежная королева – 3» сняли в 2016 году. Права на прокат продали в 150 стран мира. В данный момент в студии Wizart Animation в Воронеже заканчивается производство четвертой серии фильма «Снежная королева. Зазеркалье» вновь под руководством Алексея Цицилина и Роберта Ленса. Выход в прокат запланирован накануне Нового года.

Контекст

Студия Wizart Animation появилась в 2012 году на базе фирмы по разработке компьютерных игр и приложений. Воронежские разработчики решили переключиться на создание мультфильмов и выпустили франшизу «Снежная королева». Кроме того, Wizart Animation сняла полнометражный мультфильм «Волки и овцы». Главных героев картины озвучили известные актеры Сергей Безруков, Елизавета Боярская и Александр Петров. Студия анимации в настоящее время работает над созданием мультфильма «Волки и овцы: Ход свиньей». Лента ожидается к выходу в прокат 1 ноября. Другим проектом студии стал мультсериал «Йоко». Мультипликаторы Wizart Animation также сняли анимационный фильм «Котенок с улицы Лизюкова .

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».