Воронежская спортсменка Дарья Майбородина завоевала золотую медаль на чемпионате России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщили в региональном Центре спортивной подготовки сборных команд в пятницу, 24 марта. Соревнования прошли в Краснодаре с 18 по 25 марта. За медали боролись около 300 спортсменов из 43 регионов страны.

Дарья Майбородина одержала победу на дистанции 100 м вольным стилем и трижды показала второй результат: на дистанциях 50 м, 400 м вольным стилем и 100 м на спине.

Ранее Дарья Майбородина завоевала четыре золотые медали в Кубке России, четыре медали на чемпионате России, три из которых золотые. Стала четырехкратной чемпионкой открытого Кубка Республики Беларусь. Спортсменка также завоевала два «золота» и три «серебра» на Международных комплексных соревнованиях «Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».