Воронежская спортсменка Дарья Майбородина завоевала четыре золотые медали в Кубке России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в понедельник, 12 декабря. Соревнования прошли в Раменском Московской области с 4 по 11 декабря. За медали Кубка страны борьбу вели около 100 спортсменов из 31 субъекта России.

Дарья Майбородина победила на дистанциях 50 м, 100 м, 400 м вольным стилем и 100 м на спине. Спортсменка проживает в Лисках и тренируется у Оксаны Ахмаровой.

Ранее Дарья Майбородина завоевала четыре медали на Чемпионате России, три из которых золотые. Стала четырехкратной чемпионкой открытого Кубка Республики Беларусь. Спортсменка также завоевала два «золота» и три «серебра» на Международных комплексных соревнованиях «Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».