Воронежская область подключилась к сервису дистанционной подачи заявлений на запись детей в первый класс. Школьная приемная кампания, как и сервис на «Госуслугах», стартует 1 апреля. Однако родители могут заранее заполнить черновик. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области в пятницу, 24 марта.

В облправительстве отметили, что, когда в выбранной школе начнется прием заявок, «Госуслуги» отправят письмо с напоминаем и родителям, у которых уже будет заполнена форма, останется только отправить черновик. Подать заявления можно будет сразу в несколько школ. На портале также можно ознакомиться с количеством вакантных мест в каждой из них.

Губернатор Александр Гусев ранее отмечал, что региональная система образования – одна из сильнейших в стране.

– Мы стараемся существенно обновить материально-техническую базу школ с тем, чтобы образовательный процесс был наиболее результативным. Мы готовы поддерживать все программы и проекты, направленные на модернизацию системы образования, и понимаем, что инвестиции в эту сферу – вклад в собственное будущее экономики региона, – подчеркнул Александр Гусев.

Воронежцам напомнили, что заявление на зачисление в школу по месту регистрации или в ту, где уже учится брат или сестра ребенка, можно подать на «Госуслугах» до 30 июня. Если родители хотят зачислить ребенка в другое образовательное учреждение, то заявления будут принимать с 6 июля по 5 сентября. В этом случае в школу ребенка зачислят, если останутся места. Решение примут в течение трех рабочих дней. Сообщение о зачислении придет в личный кабинет на портале.

Ранее мэрия Воронежа назвала девять улиц, жители которых смогут записать детей на обучение в мегашколу. Работа по закреплению адресов за образовательным учреждением продолжается.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».