Воронежская спортсменка Дарья Майбородина завоевала пять медалей на Международных комплексных соревнованиях «Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». В копилке девушки два «золота» и три «серебра». Состязания проходили в Сочи, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Первую золотую медаль Дарья Майбородина завоевала в состязаниях по плаванию на дистанции 400 м. Спортсменка финишировала с результатом 5 минут 29,68 секунды. После пловчиха стала лучшей на стометровке.

Кроме того, Дарья со вторым результатом проплыла стометровку на спине. Ее время – 1 минута 21,86 секунды. Еще два «серебра» она заполучила в комплексном плавании на 200 м и в дистанции на 50 м.

Ранее пловчиха Дарья Майбородина завоевала четыре золотые медали на Открытом кубке Республики Беларусь по плаванию среди инвалидов с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие около 130 спортсменов из Белоруссии, России и ДНР.