Делегация Воронежской области примет участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума, который в этом году пройдет с 5 по 8 июня. О подготовке правительства региона к предстоящему форуму рассказал на еженедельном оперативном совещании в облправительтсве первый заместитель министра экономического развития Воронежской области Константин Хорошев в понедельник, 15 апреля. По поручению губернатора Александра Гусева совещание провел первый заместитель губернатора – руководитель аппарата Сергей Трухачев.

На ПМЭФ-2024 будет обсуждаться реализация национальных целей развития Российской Федерации до 2030 года. Это сохранение населения, здоровье и благополучие людей; возможности для самореализации и развития талантов; комфортная и безопасная среда для жизни; цифровая трансформация.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в 2023 году делегация региона заключила на ПМЭФ инвестиционные соглашения на сумму свыше 25 млрд руб. В нынешнем году запланировано подписание соглашений с органами власти регионов, крупным бизнесом в банковском секторе, промышленности, агропромышленном комплексе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».