Общий объем инвестиций в Воронежскую область по итогам XXVI Петербургского международного экономического форума составит более 25 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона в понедельник, 19 июня.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) прошел в Северной столице с 14 по 17 июня. Участие в нем принял губернатор Воронежской области Александр Гусев. В рамках форума было подписано соглашение между президентской платформой «Россия – страна возможностей» и правительством нашего региона. Цель договора – развитие социальных лифтов, механизмов по выявлению и поддержке талантов в различных сферах деятельности, распространение лучших практик в области развития талантов.

Также губернатор подписал соглашения о сотрудничестве с генеральным директором «ТНС энерго» Еленой Стельновой, с Газпромбанком и с Госкорпорацией «Росатом». Кроме того, было подписано соглашение о взимодействии между Воронежской и Иркутской областями: документ, предусматривающий социально-экономическое, научно-техническое и культурное сотрудничество регионов в 2023–2027 годах, подписали губернаторы Александр Гусев и Игорь Кобзев.

Помимо прочего, на площадке ПМЭФ губернатор Александр Гусев и глава фонда «Круг добра» Александр Ткаченко подписали соглашение, предусматривающее обеспечение детей с тяжелыми заболеваниями лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, в том числе не зарегистрированными в РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».