Воронежская область окажет методическую помощь в интеграции системы образования Луганской Народной Республики в российскую образовательную систему в 2022/2023 учебном году. Тему обсудили представители педагогических сообществ нашего региона и Новопсковского, Меловского и Марковского районов ЛНР на совещании в Кантемировке, сообщила пресс-служба департамента образования, науки и молодежной политики региона во вторник, 12 июля.

Совещание состоялось на площадке Кантемировского лицея. Воронежскую область представили сотрудники Воронежского института развития образования (ВИРО) имени Бунакова, глава Кантемировского района Владимир Покусаев и руководитель районного отдела по образованию Юрий Горбанев.

Делегаты трех районов ЛНР познакомились с основными моментами вхождения в новую систему образования, которые лягут в основу долгосрочного плана сотрудничества между Воронежской областью и ЛНР. Так, специалисты рассмотрели введение новых Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) в республике и проанализировали обеспеченность ЛНР педагогическими кадрами к началу учебного года. Также педагоги обсудили формы и методы методической поддержки и повышение квалификации преподавателей. В частности, специалисты ВИРО представили систему построения учебных планов и познакомили гостей из ЛНР с сетевой формой образования.

Ранее сообщалось, что воронежские предприятия готовы помочь Луганской Народной Республике в развитии сельского хозяйства. По словам заместителя председателя правительства Виктора Логвинова, содействие сельхозтоваропроизводителям ЛНР готовы оказывать 22 семенных хозяйства области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».