Российские регионы дополнительно получат более 3 млрд рублей на создание модульных спортивных залов и «умных» спортивных площадок в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт». В Воронежскую область направят 132 млн, из них – 52 млн рублей в 2022-м и еще 80 млн рублей – в 2024-м. Распоряжение о распределении средств подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ опубликовали в понедельник, 23 мая.

В регионах собираются построить более 80 модульных спортивных залов и почти 200 «умных» спортивных площадок. Это будут современные, хорошо оборудованные места для занятий спортом с доступом к интернету, чтобы каждый посетитель мог выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений. Такая инфраструктура поможет привлечь граждан к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.

– По поручению президента во всех регионах страны строится разнообразная спортивная инфраструктура в шаговой доступности для различных видов занятий – от любительских тренировок до выполнения нормативов ГТО, – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 23 мая.

Кроме того, в документе указаны и другие субсидии для регионов. На оснащение объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием в 2022 году в Воронежскую область направят 15,3 млн рублей, в 2023-м – 11,7 млн рублей. На мероприятия, связанные с эффективным использованием тренировочных площадок после чемпионата мира по футболу 2018 года, Воронежская область получит 32,3 млн в 2022 году и 20,7 млн – в 2023-м.

Ознакомиться с распоряжением о распределении федеральных средств можно по ссылке.

Новый документ утвердил изменения в распоряжение правительства от 28 января 2022 года. Тогда планировалось, что в Воронежскую область направят 100 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».