Воронежской области на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа или SMART-площадок в ближайшие два года направят 100 млн рублей из федерального бюджета. Перспективы развития спортивной инфраструктуры региона обсудили губернатор Александр Гусев и депутат Государственной Думы РФ Евгений Ревенко в пятницу, 4 февраля.

В ближайшие три года правительство РФ распределит по регионам страны более 9 млрд рублей на создание модульных спортивных залов и «умных» спортивных площадок. В целях софинансирования расходов по закупке оборудования для таких спортплощадок федеральная казна выделит Воронежской области из этих средств 20 млн рублей в 2022-м и еще 80 млн рублей – в 2024-м. Всего в регионах РФ планируют построить более 80 модульных спортивных залов и почти 200 «умных» спортплощадок.

Ранее первый заместитель руководителя регионального департамента физкультуры и спорта Олег Горобий рассказал, как в ближайшие годы планируют массово развивать физкультуру и спорт в Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».