На выставке-форуме «Россия», проходящей в Москве на ВДНХ, заключено соглашение между Воронежской, Курской, Белгородской, Брянской, Орловской, Липецкой и Тамбовской областями о сотрудничестве в информационном пространстве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства цифрового развития в пятницу, 29 марта.

– Соглашение подписано на пятилетнюю перспективу. Оно предполагает взаимодействие между информационными службами по вопросам безопасности граждан и территорий приграничных регионов, совместное противодействие фейкам и другим информационным угрозам, представляющим опасность для населения, а также информационное сотрудничество в культурной, туристической, образовательной, спортивной и других сферах, – рассказали в пресс-службе.

Работа выставки-форума «Россия» на ВДНХ продлена до 8 июля 2024 года. Она проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Стенд Воронежской области находится в павильоне №75, зал «А».

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в ВГУ прошел семинар для студентов, которые обучаются на направлениях, связанных с информационной безопасностью. Экспертами выступили представители российской компании, занимающейся разработкой программных и аппаратных средств, обеспечивающих полную защиту IT-инфраструктуры. Спикеры уделили внимание основным трендам в сфере, роли «безопасника» в этом мире, а также рассказали, где может работать выпускник вуза и с чем ему придется столкнуться на производстве.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».