Днем пятницы, 29 марта, и ночью субботы, 30 марта, погоду в Воронежской области будет определять теплый атмосферный фронт западного циклона. А днем 30 марта и в воскресенье, 31 марта, на смену ему придет гребень антициклона. В ближайшие дни температура воздуха в областном центре будет расти. В последний выходной день марта на небе выглянет солнце, а термометры в столице Черноземья покажут +19 градусов. Об этом сообщается в прогнозе регионального гидрометцентра.

В пятницу, 29 марта, в дневное время в Воронеже будет облачно с прояснениями, ожидается небольшой дождь. Скорость южного ветра составит 8−13 м/сек, а температура воздуха – около +11... +13 градусов.

В регионе сейчас действует желтый уровень погодной опасности: в отдельных районах порывы ветра могут достигать 15−17 м/сек. Местами могут пройти умеренные дожди.

Завтра, 30 марта, в Воронеже вновь облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь, но днем существенных осадков не ожидается. В темное время суток термометры покажут около +4... +6 градусов, а в дневное воздух прогреется до +14... +16 градусов.

В воскресенье, 31 марта, небо прояснится, а юго-западный ветер немного ослабнет – до 6−11 м/сек. Осадков в столице Черноземья не прогнозируют. Температура ночью – +6... +8 градусов тепла, а днем потеплеет до +18... +20 градусов, говорится в прогнозе синоптиков. РИА «Воронеж» ранее сообщало, что в отдельных районах области в этот день ожидается до +21 градуса.

Информация Воронежского гидрометцентра
Информация Воронежского гидрометцентра

С понедельника, 1 апреля, в Воронежской области будет установлен особый противопожарный режим. На период его действия жителям региона запрещается разводить костры в лесах, на территориях поселений и городских округов, территориях садоводческих некоммерческих товариществ, огороднических некоммерческих товариществ, полосах отвода линий электропередач, железных и автомобильных дорогах. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».