Воронежская спортсменка Ангелина Мельникова пополнила копилку медалей на Всероссийской Спартакиаде по спортивной гимнастике. За минувшие два дня она завоевала четыре награды, в числе которых – золото в вольных упражнениях. Заключительным днем соревнований стала суббота, 1 октября.

Накануне Ангелина Мельникова взяла «серебро» в опорном прыжке и «бронзу» на брусьях. За опорный прыжок олимпийская чемпионка и абсолютная чемпионка мира получила среднюю оценку 13,883 балла – опередила ее только москвичка Виктория Листунова. В упражнении на брусьях выступление Ангелины Мельниковой судьи оценили на 14,6 балла при сложности 6,1. Серебряной медалистке, москвичке Диане Кустовой, воронежская спортсменка уступила 0,333 балла, а золотую медаль вновь завоевала Виктория Листунова.

В субботу спортсменки определили сильнейших в упражнении на бревне и в вольных упражнениях. На бревне Ангелина Мельникова получила от судей оценку в 14,3 балла и завоевала серебряную медаль. Первое место досталось Диане Кустовой, которая обошла воронежскую гимнастку на 0,1 балла.

Но в вольных упражнениях воронежской спортсменке не было равных. Результаты:

1. Ангелина Мельникова – 14,3;
  2. Виктория Листунова – 14,266;
  3. Владислава Уразова – 13,5.

Разыгранные 1 октября комплекты наград стали последними в рамках турнира по спортивной гимнастике Спартакиады сильнейших спортсменов. Таким образом в копилке Ангелины Мельниковой – шесть медалей соревнований, учитывая «бронзу» в командном многоборье и «серебро» в индивидуальном многоборье.