Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала серебряную медаль на Всероссийской спартакиаде среди сильнейших спортсменов в личном многоборье. На счету у олимпийской чемпионки и абсолютной чемпионки мира по итогам двух этапов соревнований – 114,899 балла. Об этом сообщил Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Перед финалом многоборья гимнастка уступала только москвичке Виктории Листуновой. На счету у Ангелины Мельниковой после квалификации было 57,933 балла, а у соперницы 58,233 балла. За опорный прыжок воронежская гимнастка и москвичка получили одинаковую оценку – 14,266 балла. После выступления на брусьях судьи поставили Ангелине Мельниковой 14,6 балла, и разрыв от соперницы составил 0,766 балла. На бревне воронежская спортсменка выступила лучше и сократила отставание до 0,3 балла.

Решающими стали вольные упражнения. Здесь судьи оценили выступление Ангелины Мельниковой в 14 баллов, а Виктории Листуновой – в 14,6 балла. Москвичка победила с отрывом в 0,899. Третье место заняла Владислава Уразова из Ростова-на-Дону с результатом 110, 998 балла.

Впереди у Ангелины Мельниковой борьба за медали на отдельных снарядах, где она выступит во всех четырех финалах. Соревнования будут проходить в пятницу, 30 сентября, и в субботу, 1 октября.

Ранее сборная Воронежской области завоевала «бронзу» на Всероссийской спартакиаде в командном многоборье по спортивной гимнастике. Регион представляли Яна Ворона, Мария Гладских, Елизавета Малыгина, Ангелина Мельникова и Анастасия Шинкаренко. Спортсменки получили 156,463 балла.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».