Выставка «Валя, еж и утка» откроется в воронежской галерее «Х.Л.А.М.» (улица Депутатская, 1) в 19:00 четверга, 5 января. Открытие экспозиции приурочат к девятилетию галереи.

«Валя, еж и утка» – совместная выставка воронежских режиссера-документалиста Дины Бариновой и фотографа Елены Шепиловой. Девушки представят фотографии, графику и стихи в жанре депрессивной эротики с элементами триллера – две личные истории, которые отразились друг в друге. Малый зал галереи займут фотографии и рисунки, а в большом несколько графических работ будут нарисованы прямо на стенах. Здесь же пройдет чтение стихотворений.

На вернисаже состоится праздничный карнавальный вечер в честь дня рождения галереи. Люди в костюмах петуха и крокодила смогут посетить открытие выставки бесплатно. Для остальных цена входа составит 12 рублей, сообщили организаторы.

Выставка проработает до 25 января, вход на нее будет бесплатным. Возрастное ограничение – 18+. Галерея «Х.Л.А.М.» открыта ежедневно с 16:00 до 20:00.

Контекст

Прошлый день рождения галерея «Х.Л.А.М.» отметила групповой выставкой воронежских художников о сексе и сексуальности «Чем больше, тем больше». Экспозиция стала одной из самых посещаемых в Воронеже в 2015 году.

Дина Баринова – воронежский фотограф, режиссер документального кино, выпускница московской Школы документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова. Ее дебютный фильм «Прощеный день» о семье слепых вошел в программу престижных фестивалей документального кино в России и за рубежом, был показан на телеканале «Культура». С 2015 года Дина Баринова ведет бесплатный курс документального кино для подростков в воронежской студии детского творчества «Телескоп». Галерея «Х.Л.А.М.» уже дважды становилась площадкой для показов фильмов самой Бариновой и ее учеников.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».