Делегация из Воронежской области в составе руководителей структурных подразделений жилищно-коммунального и градостроительного блока правительства региона посетила Чеченскую Республику. По поручению губернатора Александра Гусева делегацию возглавил заместитель председателя регионального правительства Константин Кузнецов. В рамках рабочей поездки состоялось совещание с участием министра строительства и ЖКХ Чечни Муслима Зайпуллаева. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства в среду, 24 мая.

Участники встречи обменялись опытом по реализации национальных проектов, обсудили механизмы борьбы с незаконной торговлей, инициативы по созданию муниципальных управляющих организаций. В завершение встречи Константин Кузнецов передал сувенирный колокол с изображением первого линейного корабля военно-морского флота России. Заместитель председателя регионального правительства рассказал, что в 2023 году в Воронеже завершается благоустройство Петровской набережной, где расположен корабль-музей «Гото Предистинация» и пригласил посетить Воронежскую область с ответным визитом.

В феврале 2023 года РИА «Воронеж» сообщало, что губернатор Александр Гусев и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подписали соглашение о сотрудничестве. Приоритетное направление взаимодействия – развитие военно-промышленного комплекса и поддержка СВО. Помимо этого, соглашение предусматривает взаимодействие в промышленной и культурной сферах, а также в области АПК.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».