Комиссия Российского футбольного союза (РФС) по лицензированию рассмотрела заявки клубов Премьер-лиги и Футбольной национальной лиги на получение лицензии РФС/УЕФА для возможного участия в соревнованиях УЕФА, Премьер-лиге или Первом дивизионе в сезоне-2023/2024. Воронежскому «Факелу» выдали лицензию РФС-1, позволяющую выступать на уровне РПЛ. Заседание комиссии состоялось во вторник, 23 мая.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что «Факел» обезопасил себя от прямого вылета из Российской премьер-лиги. «Огнеопасные» имеют в активе 27 очков. Тем не менее «Крылья Советов», дома уверенно обыгравшие «Урал» в 29-м туре, сместили воронежцев на 13-ю строчку турнирной таблицы РПЛ – в зону стыковых матчей. У самарцев 29 очков. Не сильно отстает от этих клубов и «Пари НН» с 26 очками (14-е место).

В предпоследнем туре сезона «Факел» 28 мая встретится на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже именно с «Крыльями». А в заключительном 30-м туре «Факел» в гостях сыграет с питерским «Зенитом», досрочно оформившим чемпионство.

Уже точно напрямую вылетают из РПЛ «Химки» и московское «Торпедо», замыкающее турнирную таблицу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».