Следователи направили в суд уголовное дело в отношении 20-летнего воронежца, обвиняемого в половой связи с 12-летней школьницей, сообщила пресс-служба областной прокуратуры во вторник, 9 августа. Молодому человеку грозит до 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, девочка ушла из дома 1 февраля 2016 года. Силовики нашли ее через 17 дней в Семилукском районе и отправили на обследование в больницу. Врачи установили у девочки 5-6 неделю беременности и сделали аборт.

Ранее девочка познакомилась с молодым человеком у Цирка в Воронеже. Парень пригласил школьницу в общежитие и занялся с ней сексом по ее просьбе. 

Уголовное дело за половое сношение с малолетней (ч. 3 ст. 134 УК РФ) рассмотрит Коминтерновский райсуд. 

Контекст

После побега из дома совращенную парнем воронежскую школьницу закрыли в психбольнице. Об этом рассказала помощница детского омбудсмена Павла Астахова на своей странице в Facebook. Чиновники из отдела опеки якобы пригрозили забрать ребенка из семьи, после чего школьница сбежала. 

Следователи начали проверку органов опеки и ПДН 20 февраля. Соцработники опровергли информацию о намерении забрать девочку из семьи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».