В редакцию РИА «Воронеж» в среду, 1 марта, поступило обращение от читателя. Мужчина рассказал, что ехал на автобусе маршрута №22 и при оплате картой «Мир» со смартфона у него, как и прежде, списалось 26 рублей. Похожие жалобы воронежцы опубликовали в социальных сетях. Однако в комментариях под публикациями мнения разделились: часть горожан подтвердила полное списание, а другие заявили, что у них скидка подействовала. Есть и третья группа людей, у них при проезде на одних маршрутах списали 19 рублей, а на других - полную стоимость.

В пресс-службе мэрии корреспонденту РИА «Воронеж» пояснили, что в заблуждение горожан могла ввести надпись на терминале. Несмотря на то что с карты списывается 19 рублей, на экране отображается списание 26 рублей, так как не менялся постоянно действующий тариф.

– Если же произошло именно некорректное списание, то необходимо уточнить у представителей платежной системы, ответственной за проведение акции, – прокомментировали ситуацию в мэрии.

Скидка на проезд для владельцев карт «Мир» в смартфоне будет действовать с 1 марта по 30 июня 2023 года. На пластиковые карты она не распространяется.

Правила акции и полный список автобусных маршрутов, на которых она действует, представлены на сайте платежной системы по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».