Жители Воронежа смогут ездить в автобусах и троллейбусах, оборудованных терминалами для приема бесконтактных банковских карт, со скидкой 7 рублей при оплате картой платежной системы «Мир» со смартфона. Карту предварительно необходимо загрузить в смартфон с функцией NFC на базе Android через один из мобильных платежных сервисов – Mir Pay или Samsung Pay. Предложение будет действовать в течение четырех месяцев – с 1 марта до 30 июня 2023 года. Скидка не распространяется на пластиковые карты. Об этом рассказали в пресс-службе платежной системы «Мир» во вторник, 28 февраля.

– Отрадно, когда платежные системы ищут возможности даже в сложившихся непростых условиях сохранить для пассажиров и просто своих пользователей доступ к мобильным сервисам и пр. С радостью готовы поддержать акцию, в рамках которой воронежцы могут получить скидку на проезд, а также попробовать для себя, возможно, новый, более удобный способ оплаты, – прокомментировал акцию заместитель руководителя управления транспорта Воронежа Максим Захаров.

Максим Захаров напомнил, что несколько лет назад весь подвижной состав воронежского пассажирского транспорта был оборудован терминалами. Был введен дифференцированный тариф. После повышения в декабре 2022 года он составляет 26 рублей – при оплате банковской картой и 28 рублей – при оплате наличными.

В акции участвуют карты «Мир» любого банка, в том числе выпущенные онлайн в приложении банка. Предложение не работает при оплате на маршрутах, которые не относятся к городским – на пригородных и междугородних.

Ранее стало известно, что скоро проезд воронежских школьных автобусов по платным дорогам станет бесплатным. Норма распространяется на все автобусы, которые перевозят организованные группы детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».