Для того чтобы отдать голос за сквер, улицу или другое общественное пространство, участвующее во всероссийском голосовании по благоустройству в 2023 году, жители Воронежской области могут обратиться в центры «Мои документы». Во всех филиалах МФЦ региона обеспечен доступ к интернет-платформе голосования в секторах пользовательского сопровождения. Об этом рассказали в пресс-службе организации в понедельник, 18 апреля.

Всего от Воронежской области в голосовании участвуют десять населенных пунктов: Россошь, Борисоглебск, Лиски, Павловск, Острогожск, Семилуки, Бутурлиновка, Бобров, Нововоронеж и Воронеж. В опросе представлены парки, скверы, пляжи, бульвары городов с численностью населения более 20 тыс. человек.

Девять городов Воронежской области подготовили на выбор по два или три общественных пространства для обновления по нацпроекту «Жилье и городская среда». Семилуки выдвинули на голосование один парк (но жители смогут выбрать его дизайн-проект). С полным списком пространств-участников можно ознакомиться в материале РИА «Воронеж» по ссылке.

Голосование стартовало 15 апреля и будет проходить до 30 мая включительно. Отдать свой голос также можно на портале госуслуг или на всероссийской онлайн-платформе голосования.

В 2021 году свои голоса за проекты обновления общественных пространств отдали более 100 тыс. жителей Воронежской области старше 14 лет, и регион вошел в тридцатку субъектов РФ с наибольшей активностью населения на платформе. После голосования в регионе обновили площадь Ленина в Острогожске, парк «Алые паруса» в Воронеже и реализовали ряд других проектов благоустройства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».