Жителям Воронежской области предложили проголосовать за общественные пространства, которые будут комплексно благоустроены в следующем году. Всероссийское онлайн-голосование стартует в пятницу, 15 апреля, и продлится до 30 мая, сообщили в департаменте ЖКХ и энергетики. Среди претендентов на обновление – десять городов, включая облцентр.

Парки, улицы и площади городов, в которых проживают от 20 тыс. человек, будут благоустроены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В голосовании представлены общественные пространства, с полным списком которых можно ознакомиться в материале РИА «Воронеж» по ссылке.

Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно на порталах «Комфортная городская среда» по ссылке или «Госуслуги», а также с помощью волонтеров, которые на период проведения голосования будут дежурить в торговых центрах и МФЦ.

В 2021 году более 100 тыс. жителей Воронежской области уже голосовали за территории, которые желали видеть обновленными. Некоторые из пространств-победителей благоустроили в прошлом году в рамках федерального проекта «Жилье и городская среда». Речь идет о площади Ленина в Острогожске и воронежском парке «Алые паруса».

–  Остальные пространства, победившие в предыдущем голосовании, включены в актуальные планы нацпроекта и будут благоустроены до конца этого года, – сказал руководитель департамента ЖКХ и энергетики Максим Зацепин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».