В культурно-образовательном центре воронежского областного департамента архитектуры и градостроительства (Кольцовская, 24К) пройдет открытая лекция на тему «Как исследовать город, чтобы начать понимать его». Ее проведет историк инженерии, руководитель проекта «Москва глазами инженера» Айрат Багаутдинов. Событие состоится в среду, 21 апреля.

Помимо прочего, воронежцам расскажут, почему промышленные объекты играют в городе не меньшую роль, чем дворцы, театры и другие объекты культуры. Мероприятие пройдет в рамках образовательного проекта «Зодчество ВРН» в партнерстве с воронежским Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке госкорпорации «Росатом».

Организаторы приглашают всех желающих принять участие в мероприятии. Начало – в 17:00.

Фестиваль науки «Кстати», организацией которого занимается ИЦАЭ состоится в Воронеже с 20 по 24 апреля, причем блок вечерних событий пройдет в городских барах и кафе. Архитектурный форум «Зодчество VRN» запланирован в столице Черноземья на 28 и 29 мая. Организаторы обещали, что первый день форума будет состоять из «максимально необычной и разнообразной профессиональной повестки».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».