Многодетные семьи Воронежской области могут рассчитывать на ряд пособий и льгот. Подробно о мерах поддержки, которые предназначены для семей, где воспитывают троих и более детей в возрасте до 18 лет, рассказали в рамках федерального проекта «Объясняем.РФ» в четверг, 3 ноября.

Ранее в Воронежской области упростили процесс подачи заявления на получение статуса многодетной семьи. Документы можно оформить на официальном портале органов власти govvrn.ru. Для этого нужно зайти в личный кабинет, в разделе «Услуги» выбрать категорию «Семья и дети», выбрать категорию «Присвоение статуса и получение удостоверения многодетной семьи», а затем выбрать электронную услугу и заполнить заявку.

Кроме того, депутаты Воронежской областной думы приняли поправки в региональный закон, согласно которым многодетные семьи имеют право на освобождение от транспортного налога. Речь о владельцах автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно и других самоходных транспортных средств, машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно.

Правительство РФ дополнительно выделило Воронежской области более 132 млн рублей на поддержку семей с детьми в 2022 году. Деньги пойдут на выплаты малообеспеченным семьям с детьми от 3 до 7 лет и многодетным.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».