Программа детского туристического кешбэка стартовала в России 31 марта и продлится до 31 августа 2022 года. Родители смогут вернуть до 50% от стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей. Памятку о том, как участвовать в программе, опубликовали на сайте Госдумы в среду, 11 мая.

Чтобы иметь возможность получить кешбэк, необходимо оплатить путевку картой «Мир» – это обязательное условие. Оформить карту можно в одном из банков-участников.

Карту необходимо зарегистрировать на официальном сайте программы лояльности платежной системы «Мир», после чего оплатить понравившееся предложение на сайте мирпутешествий. рф до 23:59 31 августа. В течение пяти рабочих дней с момента поступления информации о платеже кешбэк начислят на карту «Мир». На карты других платежных систем (кроме кобейджинговых) получить кешбэк нельзя.

Купить путевку можно для ребенка любого возраста. Семьи, имеющие сертификат на льготу для детского отдыха, также могут вернуть половину потраченной на путевку суммы. При полном или частичном возврате путевки кешбэк автоматически спишут с карты, которой она была оплачена, пропорционально сумме возврата.

Программа распространяется на организации детского отдыха, смена в которых должна пройти с 1 мая по 30 сентября 2022 года. Минимальная продолжительность поездки – одна лагерная смена. К участию в программе приглашены все стационарные государственные и коммерческие лагеря. Полный список партнеров можно найти на сайте мирпутешествий.рф. В акции не участвуют палаточные, городские лагеря и лагеря дневного пребывания.

На организацию детского отдыха в 2022 году в бюджете Воронежской области предусмотрели более 500 млн рублей. В регионе планируется работа 832 стационарных и нестационарных лагерей, в которых отдохнут более 58 тыс. детей. Выбрать лагерь можно с помощью реестра организаций отдыха и оздоровления детей Воронежской области по ссылке.

Ранее воронежцам рассказали о назначении новой выплаты на детей с 8 до 16 лет с 1 мая.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».