Более 500 млн рублей предусмотрено в облбюджете на организацию детского отдыха в 2022 году. В регионе планируется работа 832 стационарных и нестационарных лагерей, в которых отдохнут более 58 тыс. детей, сообщила пресс-служба облправительства в понедельник, 18 апреля.

Губернатор Александр Гусев подчеркнул, что особое внимание в организации летней оздоровительной кампании уделяется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

– Также в рамках летней оздоровительной кампании планируется организация инклюзивных смен для 510 детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, – сказал глава региона.

Выбрать лагерь можно с помощью реестра организаций отдыха и оздоровления детей Воронежской области по ссылке.

Ранее в пресс-службе мэрии сообщили, что бронирование путевок в муниципальные детские лагеря Воронежа откроется в 10:00 вторника, 19 апреля. Юные горожане смогут отдохнуть в лагерях «Алмаз», «Кировец», «Костер», «Восток-4» и «Голубой экран». На сайте центра детского отдыха «Перемена» разместили график будущих смен. Они будут длиться 7, 10, 14 и 21 день. Первые заезды начнутся 7 июня, а последний – 31 июля.

Кроме того, возобновлена работа по программе детского кешбэка. Купить путевку со сроком заезда можно с 1 мая. Условия программы не поменялись: в ней могут участвовать все стационарные загородные лагеря, которые находятся в региональном реестре организаций отдыха детей и их оздоровления. Оплатить путевку в лагерь можно только картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платежной системы. В течение пяти дней после оплаты 50% от стоимости путевки автоматически вернется на карту (но не более 20 тыс. рублей). Ограничений по возрасту детей, количеству смен и дней в смене нет. С одной карты «Мир» можно оплатить несколько путевок. При этом карта «Мир» не обязательно должна принадлежать родителю ребенка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».