АНО Центр инициатив городского развития «Точка» совместно с Домом архитектора, ТСЖ «Фридриха Энгельса, 25б» пригласила воронежцев поучаствовать в разработке концепции проекта благоустройства сквера в центре Воронежа. Речь о территории рядом с проспектом Революции и Домом молодежи (бывшим Домом офицеров), сообщили в telegram-канале архитектурного форума «Зодчество VRN».

Сессия соучастного проектирования сквера пройдет в Доме молодежи (проспект Революции, 32, конференц-зал) в субботу, 14 мая, с 12:00 до 16:00. На мероприятие необходима предварительная регистрация. Руководствуясь идеями горожан, архитекторы создадут концепцию благоустройства сквера. Затем АНО Центр «Точка» подготовит весь пакет документов и подаст заявку в управу Центрального района Воронежа.

В рамках программы «Комфортная городская среда» в Воронеже благоустраиваются многие парки и скверы. До 25 мая 2022 года каждый горожанин имеет возможность предложить свои идеи и проекты для включения в программу.

Напомним, что продолжается всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов благоустройства. Отдать свой голос можно до 30 мая включительно. Ранее сообщалось, что в онлайн-голосовании по выбору приоритетных объектов благоустройства приняли участие уже больше 9 тыс. жителей Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».