Воронежцам наглядно разъяснили особенности введенного в области среднего уровня реагирования. В рамках этого режима в регионе могут быть приняты меры по усиленной охране населения, гражданских, военных и инфраструктурных объектов, по переводу таких объектов на особый режим работы и использованию их для нужд обороны. Кроме того, при необходимости может быть введен особый режим въезда, выезда и передвижения по территории области, а также временно переселены жители в более безопасные районы. Сравнение среднего уровня реагирования с другими режимами, действующими в регионах РФ, представлено в инфографике ТАСС.

Воронежцам объяснили особенности режима среднего уровня реагирования

С полуночи четверга, 20 октября, по указу президента России Владимира Путина в Луганской и Донецкой Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях введено военное положение и максимальный уровень реагирования. На территории Воронежской области и еще семи субъектов страны президент установил средний уровень реагирования.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев подчеркнул, что обстановка в регионе полностью контролируемая. Угроз для населения нет. Областное правительство не вводит никаких ограничений для жителей, в том числе по перемещению на территории региона или работе субъектов экономики.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».