Губернатор Александр Гусев поручил облправительству начать формирование регионального оперативного штаба после указа президента о введении в Воронежской области среднего уровня реагирования. Соответствующая документация, регламентирующая работу и полномочия штаба, уже готовится. Его первое заседание состоится в четверг, 20 октября, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Власти подчеркнули, что, по их оценке, оперативная обстановка в Воронежской области полностью контролируемая и не вызывает никаких угроз для населения. На сегодня облправительство не вводит никаких ограничений для жителей, в том числе по перемещению на территории региона или работе субъектов экономики.

– В случае возможного введения новых мер поддержания исчерпывающего уровня безопасности в регионе правительство Воронежской области проинформирует об этом максимально оперативно, – добавили в пресс-службе.

Президент Владимир Путин подписал указ о введении среднего уровня реагирования в Воронежской области и еще в семи субъектах РФ в целях повышения эффективности деятельности высших должностных лиц регионов. Мера связана с введением военного положения на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».