Военный корреспондент телеканала «Россия», директор ГТРК «Донецк» Андрей Руденко, освещающий боевые действия с самого начала СВО, призвал жителей Воронежской области прийти на выборы Президента Российской Федерации.

– Я всех призываю прийти на выборы. Наша страна сейчас прошла один из самых тяжелейших периодов, и на сегодняшний день мы восстанавливаемся, мы набираем обороты как в экономике, так и в военном плане. Своим выбором вы можете помочь нашей стране не сойти с этого пути, а продолжать выполнять поставленные задачи, – сказал Андрей Руденко.

Напомним, голосование на выборах президента России состоится в течение трех дней: 15, 16 и 17 марта 2024 года. Проголосовать можно будет на избирательном участке по месту жительства, с помощью ДЭГ или механизма «Мобильный избиратель».

На 10:12 пятницы, 1 марта, заявления на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на выборах Президента РФ подали 135 498 жителей Воронежской области.

В областном центре в дни голосования будут открыты 463 избирательных участка. Ознакомиться со списком можно в документе по ссылке.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в областном Доме журналистов состоялась встреча с военкором Андреем Руденко. На Донбассе он работает с 2013 года и является очевидцем событий, которые в итоге привели к СВО. Андрей рассказал воронежским коллегам, как заинтересованные в военном конфликте силы намеренно его провоцировали, с какими рисками приходится сталкиваться журналистам в зоне боевых действий и почему, по его мнению, СВО скоро завершится победой РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».