В четверг, 2 сентября, в редакцию РИА «Воронеж» обратились жители микрорайона Боровое с жалобой на водителей автобусов маршрута №60Б. С началом учебного года маршрутки начали останавливаться прямо напротив школы №64, в нескольких десятках метров от остановки, подвергая жизни детей, переходящих дорогу, опасности.

– Просто посмотрите на этот беспредел. Теперь маршрутки останавливаются там, где в принципе это не предусмотрено. Чтобы сесть в автобус, дети бегут и из школы, и через дорогу с «нормальной» остановки. Дети могут попасть под автомобиль. Чем руководствуются водители этих маршруток? Им просто так удобнее? У дома? Где нет пешеходного перехода и места для осуществления посадки и высадки пассажиров. И что с этим делать? – вопрошают воронежцы.

В пресс-службе мэрии корреспонденту РИА «Воронеж» пояснили, что маршрут №60Б продлили от остановки «Почта» до остановки «Школа №64» совсем недавно – со среды, 1 сентября, по многочисленным обращениям жителей микрорайона Боровое. Автобус проезжает по дороге только в одну сторону – от школы:

– Вблизи школы расположены два пешеходных перехода и определен остановочный пункт. С водительским составом будет проведен дополнительный инструктаж о необходимости осуществления посадки и высадки пассажиров в установленном для этого месте, – сообщили в пресс-службе мэрии.

Ранее сообщалось, что водители трех городских автобусных маршрутов взбунтовались против повышения цен на парковку у ж/д вокзала Воронеж-1. Теперь они высаживают пассажиров не на привычном месте, а прямо на проезжей части.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».