Жители левого берега Воронежа сообщили о пропавшей из кранов воде. У кого-то ее нет уже вторые сутки. Резкое падение давления в сетях Железнодорожного и Левобережного районов подтвердили и в пресс-службе водоканала в пятницу, 18 июня.

Причины нехватки ресурса сейчас выясняют. Без прямого водоснабжения по-прежнему остаются дома на улицах Димитрова, 79, Порт-Артурской, 19 и 21, Серафимовича, 41, и Минской, 2в, а также рынок на улице Димитрова. Подвоз воды организовали по адресам: Порт-Артурская, 19, 21, Димитрова, 79, и Минская, 2в.

Тем временем на месте прорыва в переулке Севастопольском, 91, всю ночь велись работы. Чтобы очистить площадку, коммунальщики вывезли порядка тонны мусора. Экскаватор работал 16 часов и вырыл котлован глубиной в 7 м. Трудности доставила долго не уходившая вода: из ямы откачали около 1,5 тыс. куб. м.

До трубы удалось добраться в районе 4:00. На ней обнаружили трещину длиной 3,5 м. Поврежденный участок заменят.

Авария на водоводе произошла в 3:45 четверга, 17 июня. В результате подтопило пять частных домов, 12 участков и автомобили. Для пострадавших организовали питание и пункт временного размещения, пока устраняют последствия аварии. Попросивших временное жилье шесть человек разместили в гостинице «Морская» (Набережная, 15). Местные детские сады перевели на работу в режиме дежурных групп. В Железнодорожном районе ввели режим ЧС. Прокуратура организовала проверку по данному факту.

На месте работали три бригады и 11 единиц техники. Работы на участке осложнили два частных гаража, установленных прямо на месте утечки. Строения пришлось демонтировать. К 18:00 «РВК-Воронеж» доложил о восстановлении водоснабжения. При наличии проблем просили обратиться к местным УК.

Ранее водоканал назвал предварительные причины аварии. Среди них – обильные осадки, прошедшие накануне.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».