Легендарный хоккеист, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк побывал в воронежском ледовом дворце «Юбилейный», где посетил тренировку юных хоккеистов – воспитанников спортивной школы №24, названной в его честь. Вратарь пообщался с детьми и тренерским составом, обсудил вопросы подготовки спортсменов и участия в соревнованиях. Об этом сообщили в управлении физической культуры и спорта администрации областного центра в субботу, 18 марта.

– Хоккей объединяет людей. Эти мальчишки никогда не забудут то время, когда они выходили на площадку, выступали за свою команду «Буран», за свою школу, за свою область. Кто-то из них будет играть в молодежной сборной, кто-то из них станет олимпийским чемпионом и чемпионом мира, некоторые – нет, но самое главное, что они будут патриотами своей страны. Они будут сильными, ловкими, сумеют постоять за себя, – сказал Владислав Третьяк.

Своего кумира воспитанники спортивной школы приветствовали стуком клюшек о лед. В завершение мероприятия прошла автограф-сессия, где ребята смогли в том числе и сфотографироваться со своим кумиром.

В Воронежскую область хоккеист приехал на турнир Черноземья по хоккею с шайбой, которой проходит в эти дни в СК Platinum Arena.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».