Школы и общеобразовательные учреждения Воронежской области получили 16 новых автомобилей «Газель». Торжественное вручение ключей от автотранспортных средств прошло на территории официального дилера в пятницу, 17 марта. На мероприятии побывал корреспондент РИА «Воронеж».

Автомобили приобрели за счет средств федерального бюджета. Новый транспорт отправится не только в школы региона, но и в учреждения среднего профессионального образования. Также пополнится автопарк трех детско-юношеских спортивных школ области.

Открыла мероприятие первый заместитель руководителя департамента образования Воронежской области Елена Ганцелевич. Во вступительном слове она отметила, что на сегодняшний день 568 школьных автобусов перевозят более 20 тыс. детей региона ежедневно, а за последние пять лет образовательными организациями Воронежской области получено 348 автобусов.

– Передаваемые комфортабельные «Газели» соответствуют всем требованиям и нормам безопасности перевозки детей. Они пойдут на замену уже действующих школьных автобусов и на открытие новых маршрутов. Также мы сможем уменьшить количество рейсов уже существующих планов перевозки школьников в крупных образовательных организациях, – рассказала Елена Ганцелевич.

Безопасность в автобусах превыше всего. В каждом транспортном средстве есть огнетушители и аптечки, установлены видеокамеры, на всех пассажирских сиденьях – ремни безопасности.

Ответное благодарственное слово от директорского сообщества взяла руководитель Новоусманской СОШ №5 «Эврика» Марина Боброва.

– Хочу сказать спасибо от всех коллег, которые сегодня присутствуют на вручении. Обновление школьного автопарка позволит детям с легкостью посещать культурные учреждения, воронежский «Кванториум», выезжать на областные олимпиады и спортивные мероприятия, а также на другие важные для развития школьников события – сказала Марина Боброва.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».