В Воронеже анонсировали программу XII Международного Платоновского фестиваля искусств. Форум пройдет в два этапа: со 2 июня по 2 июля и со 2 сентября по 2 октября. В рамках фестиваля в столице Черноземья выступят российские коллективы, а также артисты из Азербайджана, Аргентины, Армении, Белоруссии, Вьетнама, Грузии, Израиля, Индии, Казахстана, Китая, Монголии, Сербии, Турции, Узбекистана и ЮАР. Об этом сообщили организаторы в пятницу, 17 марта.

Программа фестиваля будет включать традиционные разделы: «Театр», «Музыка», «Выставки» и «Литература». Отдельный блок составит «Платоновская программа», посвященная творчеству писателя.

Летняя театральная афиша анонсирует драматические и хореографические спектакли, а также уличные постановки. Часть спектаклей будет показана в рамках сотрудничества с Международным театральным фестивалем имени Антона Чехова. В музыкальной программе представлены симфонические оркестры, камерные и сольные выступления музыкантов, а также концерты на открытом воздухе.

В 2022 году международный Платоновский фестиваль искусств перенесли с июня на сентябрь, а затем с сентября на 2023 год. Решение приняли «в целях сохранения международного статуса, насыщенности программы и высокого уровня организации».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».