В воронежском спорткомплексе «Платинум Арена» стартовал межрегиональный турнир по любительскому хоккею с шайбой. Специальным гостем турнира станет депутат Госдумы, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Губернатор Александр Гусев принял участие в открытии масштабных соревнований в пятницу, 17 марта.

Турнир, организованный одним из крупнейших банков России, будет проходить два дня. В нем принимают участие шесть команд из Воронежской, Белгородской, Липецкой, Курской, Орловской и Тамбовской областей, а также сборная команда банка. Участники команд – представители региональных органов власти и бизнес-сообществ. В общей сложности на лед выйдут более 120 любителей хоккея.

Помимо спортивных соревнований запланирована и деловая программа: круглый стол в правительстве Воронежской области, CEO-клуб для представителей бизнеса и GR.

Обращаясь к игрокам и болельщикам, губернатор Александр Гусев отметил, что межрегиональное сотрудничество и макрорегиональное планирование – это важные элементы современности, и выразил надежду, что спортсмены, встретившись на площадке как соперники, за ее пределами станут добрыми товарищами и коллегами, способствуя развитию регионов-участников.

– Рад видеть гостей в нашем замечательном городе Воронеже. Есть такая примета: если важное дело начинается в дождь, то ему будет сопутствовать большой успех. Уверен, что в нашем случае это будет именно так, потому что погода сегодня такая, какая есть. И, наверное, яркость эмоций – и на площадках, и на трибунах – будет расцвечивать эту пасмурность. Спасибо вам за горячую поддержку! – сказал глава региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».